Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Иран теперь входит в число поставщиков пищевых куриных яиц в Россию

Иран продолжает увеличивать свои поставки пищевых куриных яиц в Россию, становясь одним из ведущих поставщиков этого продукта. Согласно информации, полученной от агентства Eqtesad News, первая партия куриных яиц из исламской республики ожидается в России в ближайшие три недели.

Руководитель Союза птицеводов Ирана, Хамид-Реза Кашани, отметил, что Иран не только восстанавливает свой прежний объем экспорта пищевых яиц, но и увеличивает его год от года. В феврале и первой половине марта объем экспорта значительно вырос.

Этот рост в поставках куриных яиц из Ирана в Россию становится еще более значимым, учитывая сокращение импорта из Азербайджана и Турции. Согласно данным Россельхознадзора, за период с конца 2023 года до 3 марта текущего года, количество импортированных яиц из этих стран составило 28,5 миллиона.

Кроме Ирана, другой важный поставщик куриных яиц в Россию - Казахстан - также планирует увеличить свои поставки. С марта по декабрь текущего года Казахстан намерен доставлять в Россию до 1 миллиона штук яиц ежемесячно. Это позволит удовлетворить растущий спрос на этот продукт в России и обеспечить стабильное снабжение рынка.

Российские потребители могут ожидать широкого выбора куриных яиц, включая и те, которые поступают из Ирана. Это диверсификация поставок поможет обеспечить стабильность цен и качества продукта. Куриные яйца являются популярным и полезным продуктом, богатым белками и витаминами, и их доступность на рынке важна для потребителей.

Таким образом, Иран, увеличивая свои поставки пищевых куриных яиц в Россию, становится важным игроком на рынке и способствует разнообразию выбора и стабильности цен для российских потребителей.

Источник: pticainfo.ru