Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Птицепром Ленобласти вложит более 4 млрд рублей в модернизацию производств

Птицефабрика «Роскар» будет модернизировать комплекс по производству яиц. Инвестиции в проект составят 1,6 млрд рублей. Птицефабрика «Северная» планирует строительство нового производства по переработке и экспорту мяса. Объем инвестиций — 2,5 млрд рублей

«Мы ― лидеры в России по производству яйца и мяса птицы. Это результат многолетней, плодотворной работы специалистов отрасли. Сегодня мы полностью обеспечиваем область яйцом и мясом. Теперь наша задача ― сделать птицепром одной из главных отраслей несырьевого экспорта региона», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Напомним, что агропромышленная выставка-ярмарка АГРОРУСЬ — крупнейший сельскохозяйственный форум страны проходит в Петербурге, сегодня на выставке как раз проходит День Ленинградской области и уже подписаны соглашения с ООО «Грин Салат» на 204 млн рублей, ЗАО «Предпортовый» на 300 млн рублей.

Отметим, что во время XXVII международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь» Ленобласть подписала 6 инвестиционных соглашений на общую сумму 7 млрд рублей. А в прошлом году во время выставки было подписано соглашение на предоставление 5% скидки аграриям Ленобласти при покупке трактора «Кировец«.

Источник: ivbg.ru