Подписка на рассылку

НОВОСТИ ПТИЦЕВОДСТВА на email

Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Совещаются птицеводы

В курортной зоне Боровое проходил 3-й МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ КАЗАХСТАНА, который приурочен к празднованию 50-летия создания промышленного птицеводства РК и 15-летию Союза птицеводов Казахстана.

В ФОРУМЕ принимали участие руководители Министерства сельского хозяйства, депутаты Парламента РК, представители и специалисты птицефабрик Казахстана и СНГ, представители агрохолдингов.

Двухдневный ФОРУМ предоставил платформу для диалога и поиска решений, важнейших направлений в области птицеводства, а также даст возможность улучшить деловой климат и укрепить доверие между государством и бизнесом.

Птицеводы Казахстана, подводя итоги производственной деятельности отрасли за 2014 год, отмечают, что, несмотря на трудности и ряд существенных проблем, сумели с честью реализовать свои планы. Так, за 2013 год производство мяса птицы составило 136 тыс. тонн и 3,8 млрд. штук яиц. Таких результатов отрасль добилась как за счет собственных усилий, так и за счет всесторонней поддержки со стороны государства.

Только в прошлом году птицеводческие предприятия страны получили в качестве субсидий 14,8 млрд. тенге. Союз птицеводов Казахстана тесно сотрудничает с Министерством сельского хозяйства и Правительством, которые помогают решать проблемные вопросы и поддерживают важнейшую отрасль: второй год для обеспечения птицеводческих хозяйств выделяется льготный зернофураж из резерва продовольственного фонда.